Estás utilizando una versión desactualizada de Internet Explorer, esto hará que no puedas visualizar correctamente nuestra página. Te invitamos a que descargues Chrome, Safari o Mozilla Firefox y puedas ver toda la información que tenemos para ti.

Ganadores del Concurso de incentivos de Clubes Juveniles

Con el objeto de apoyar el fortalecimiento y la consolidación de los clubes juveniles de la ciudad, la Secretaría de la Juventud selecciona 45 ganadores.

Para conocer la resolución completa puedes dar clic aquí.

Para conocer los ganadores como representates a la red de Clubes Juveniles puedes dar clic aquí.

Si eres ganador del concurso de incentivos de Clubes Juveniles te recomendamos leer atentamente el siguiente anuncio.

Agradecemos a todos los jóvenes que participaron y aceptaron el reto de construir ciudad. ¡Los jóvenes tienen voz y se movilizan para sacar adelante sus comunidades y proyectos!

INICIACIÓN
1Club Deportivo Franzea Comuna: 5 - Castilla
2United Parkour Comuna: 5 - Castilla
3Red de Lideres Transformadores Comuna: 6 - Doce de Octubre
4Semillero Vocal Comuna 6-SV6 Comuna: 6 - Doce de Octubre
5Ecomutis JGCJ Comuna: 8 - Villa Hermosa
6Moteros de la noche Comuna: 8 - Villa Hermosa
7Los jóvenes de la 11 sí Comuna: 11 - Laureles
8Ingravity Roller y Roller Bello Comuna: 11 - Laureles
9Balcón de la 13 Comuna: 13 - San Javier
10StarCompany Comuna: 13 - San Javier
11Hermandad Comuna: 14 - El Poblado
12Karnavaleros Guayabal Comuna: 15 - Guayabal
13Voces callejeras Comuna: 15 - Guayabal
14Arte sin fronteras Comuna: 16 - Belén
15Más jóvenes Comuna: 60 - San Cristobal
16Viviendo Un Sueño Comuna: 70 - Altavista
CONSOLIDACIÓN
1Semillero de creación CINESTRATO Comuna: 4 - Aranjuez
2Burbuja de Téferi Comuna: 4 - Aranjuez
3Pánico Comuna: 4 - Aranjuez
4Game House Comuna: 4 - Aranjuez
5Calbarrio Comuna: 4 - Aranjuez
6Golpe, son y tambó Comuna: 6 - Doce de Octubre
7Club de amigos y amigas barrio La Esperanza- CABE Comuna: 6 - Doce de Octubre
8Katarsis Klan Comuna: 6 - Doce de Octubre
9Let me Dance Crew Comuna: 6 - Doce de Octubre
10Mottitas Comuna: 8 - Villa Hermosa
11Nativos y Ecológicos Comuna: 9 - Buenos Aires
12Scholas Ciudadanía Comuna: 12 - La América
13Ryders DJ Comuna: 12 - La América
14TITIRITRECE Comuna: 13 - San Javier
15Desigual Comuna: 15 - Guayabal
16Baile Urban Comuna: 80- San Antonio de Prado
PROYECCIÓN
1Barber Art Comuna: 1 - Popular
2Red Juvenil de Derechos Humanos Comuna 2 Comuna: 2 - Santa Cruz
3Graffiti Art Comuna: 6 - Doce de Octubre
4Ghost warriors parkour Comuna: 8 - Villa Hermosa
5Flavor swag Comuna: 9 - Buenos Aires
6Aguante y Corazón Comuna: 11 - Laureles
7Colectivo Patio Verde Comuna: 12 - La América