Estás utilizando una versión desactualizada de Internet Explorer, esto hará que no puedas visualizar correctamente nuestra página. Te invitamos a que descargues Chrome, Safari o Mozilla Firefox y puedas ver toda la información que tenemos para ti.

Preseleccionados convocatoria Jóvenes 2020

El proceso de convocatoria para la elección de los 40 jóvenes 20/20 del municipio de Medellín cerró el 24 de octubre de 2018, se recibieron 661 postulaciones, que se evaluaron en un comité compuesto por personas de la Secretaría de la Juventud, la Universidad EAFIT, Comfama y Proantioquia, evaluando el formulario de inscripción y la documentación opcional enviada. De este proceso se seleccionaron 90 jóvenes que pasarán a la etapa de entrevistas los días 20, 21 y 22 de noviembre. Estos son:

Nombres y apellidos completos Tipo de identificación Número de identificación
Daniel Montotoya SandovalCédula de ciudadanía1214739913
Santiago Osorio MorenoCédula de ciudadanía1152455976
Kevin Farley Salazar GomezCédula de ciudadanía1152226953
Sebastian Arenas GrisalesCédula de ciudadanía1037641417
Juan David López RamirezCédula de ciudadanía1152464030
DAYRON ARNULFO TOBÓN TABARESCédula de ciudadanía1017219266
Elizabeth Valencia Foronda Cédula de ciudadanía103766078
Juan Esteban Villada CorreaCédula de ciudadanía1152695134
juan diego marulanda canoCédula de ciudadanía1020493162
David Andres Robledo PeinadoCédula de ciudadanía1193055208
brayendra nandana mosquera quinteroCédula de ciudadanía1193510841
David Rodas GiraldoTarjeta de identidad1001016260
John Alexis Restrepo GiraldoCédula de ciudadanía1152715959
Julian Parra SaldarriagaCédula de ciudadanía1036672881
Vanessa Vargas AlzateCédula de ciudadanía1037649854
Stiven Botero Montoya Cédula de ciudadanía1216721139
Jhorman Alexis Marquez PosadaTarjeta de identidad1000887747
Jonathan Puerta PereiraCédula de ciudadanía1017230069
JORGE EUGENIO NARANJO MEJIACédula de ciudadanía1000408797
Juan Carlos Ramírez CastañoCédula de ciudadanía1152702317
Camilo Sierra Mejia Cédula de ciudadanía1037657544
Paola Andrea Gómez Cardona Cédula de ciudadanía1036954253
Paola Muñoz CastrillónCédula de ciudadanía1152203197
Julián Salazar GaviriaCédula de ciudadanía1216722711
Julián David Urrego TamayoCédula de ciudadanía1214741363
Cesar Alejandro Montoya OssaCédula de ciudadanía1152457212
Manuela Maria Noreña EusseCédula de ciudadanía1017268271
Esteban Jaramillo RuizCédula de ciudadanía1152454721
María Clara Rivera Noreña Cédula de ciudadanía1152452625
Maria Fernanda Moncada Cédula de ciudadanía1152200777
Andrés Felipe Saldarriaga PaeresCédula de ciudadanía1017242632
JUAN SEBASTIAN AGUIRRE ECHAVARRIACédula de ciudadanía1152715602
Kelly Daniela Pareja Rojas Cédula de ciudadanía1.007.192.836
Esteban Gómez TamayoCédula de ciudadanía1152458382
Mónica Daniela Ramírez QuirozCédula de ciudadanía1036960862
mateo pimienta sanchezCédula de ciudadanía1152460960
María Camila Arango EchavarríaCédula de ciudadanía1128463315
Martín Posada MartinezTarjeta de identidad1001368468
Laura Alvis GonzálezCédula de ciudadanía1036669590
Laura Acevedo SánchezCédula de ciudadanía1037644500
Kevin Ruiz AmayaCédula de ciudadanía1007222282
Ximena Alvarez Flórez Cédula de ciudadanía1152691545
Kevin Alexander Morales PresigaTarjeta de identidad1000194316
Andrea Herrera CardonaCédula de ciudadanía1036646086
Emmanuel Arizabaleta GarcésTarjeta de identidad1001229575
Laura Carolina Jaramillo BeltránCédula de ciudadanía1017266743
Alejandra Posada FerezCédula de ciudadanía1036670415
Andrea Barrientos Correa Cédula de ciudadanía1017250027
PAULA DANIELA VALDES CIFUENTESCédula de ciudadanía1040753878
Santiago Betancur MartínezCédula de ciudadanía1036664847
Jhon Alexander Gomez Muñoz Cédula de ciudadanía1039461950
Luisa María Echavarría TabaresCédula de ciudadanía1017249051
Alejandro Vega GiraldoCédula de ciudadanía1037666700
Anyeline Paola Escudero Estrada Cédula de ciudadanía1007222579
Surany Gómez MesaCédula de ciudadanía1020482479
Luisa Fernanda Londoño JiménezCédula de ciudadanía1039468526
marcela gomez cardonaCédula de ciudadanía1039464633
Veronica Ramirez LopezCédula de ciudadanía1037624997
Camilo Andres Rojas SarriaCédula de ciudadanía1110554198
sara ardila hernandezCédula de ciudadanía1152444374
Jorge Andrés Estrada Hincapié Cédula de ciudadanía1018351105
Ualdibi Ruiz DuqueCédula de ciudadanía1214715904
Daniel Alzate MedinaCédula de ciudadanía1037657116
JHON ALEXANDER GOMEZ CANOCédula de ciudadanía1036665441
Elizabeth Garro UrregoTarjeta de identidad1007253598
Daniel Henao SanchezCédula de ciudadanía1152201731
Dahiana Andrea Pulgarin MazoCédula de ciudadanía1152707293
Sofia Jaramillo ValenciaTarjeta de identidad1001003756
WILBER OCTAVIO TUBERQUIA MADRIDCédula de ciudadanía1148697923
Sara Zualaga ArboledaTarjeta de identidad1001813109
Silvana Montoya ÁlvarezCédula de ciudadanía1001539050
Sharon Karin Camacho GuzmánCédula de ciudadanía1214713970
DIEGO ALEJANDRO PARRA GALEANOTarjeta de identidad1000640218
Mateo Valencia Hincapié Cédula de ciudadanía1152444337
Santiago Henao CastroCédula de ciudadanía1037654667
Juan Pablo Cano CeballosCédula de ciudadanía1152694869
julian andres davila cardona Cédula de ciudadanía1036662484
Joshua Mera JiménezCédula de ciudadanía1000204030
juan camilo botero gutierrezCédula de ciudadanía1035862817
Daniela Flórez VásquezCédula de ciudadanía1017239911
Timoteo Giraldo CorreaTarjeta de identidad1001235151
Juan Sebastián Galvis MuñozCédula de ciudadanía1036666661
Yennis Gisela González ContrerasCédula de ciudadanía1067280185
weider arles garcia pavas Cédula de ciudadanía1146442432
Eddie Vélez BenjumeaCédula de ciudadanía1026149517
Jhon Steven Gomez AlvarezCédula de ciudadanía1044506188
Nicolás Molina Arroyave Cédula de ciudadanía1037668302
Jose Luis Cataño GiraldoCédula de ciudadanía1152202341
Camila Jaramillo ArredondoCédula de ciudadanía1020474117
Brayhan Esteban Vanegas CeballosCédula de ciudadanía1039466036