Estás utilizando una versión desactualizada de Internet Explorer, esto hará que no puedas visualizar correctamente nuestra página. Te invitamos a que descargues Chrome, Safari o Mozilla Firefox y puedas ver toda la información que tenemos para ti.

Ranking Voluntariado Joven

Ranking de participantes al Campamento de Voluntariado Joven 2018

Este ranking se realizó con el fin de dar a conocer y visibilizar las y los 100 jóvenes que más participaron en las actividades de Voluntariado Joven durante el año 2018.

Los puntajes se otorgaron de acuerdo con la participación de cada joven, en los diferentes espacios propuestos, con el fin de que participen en el Campamento de Voluntariado Joven 2018, que se llevará a cabo el 24 y 25 de noviembre en el Campo Escuela en Santa Elena.

A continuación, el listado de las 100 personas que fueron seleccionadas:

PUESTO PRIMER NOMBRE SEGUNDO NOMBRE PRIMER APELLIDO SEGUNDO APELLIDO TIPO DE DOCUMENTO NRO. DE DOCUMENTO PUNTOS
1LenaJuliethArrietaFernándezCédula de ciudadanía106329331562
2SANTIAGOZAPATACASTROTarjeta de identidad100087458261
3EstefaniaBarrenecheCastañoCédula de ciudadanía102046278057
4NataliaTabaresMolinaCédula de ciudadanía100649110756
5BrayanAlexanderCastilloCédula de ciudadanía100122644355
6RudyYanethLópezCanoCédula de ciudadanía102614765454
7LauraOrtizSaldarriagaCédula de ciudadanía103667220554
8AndreaDiosaPérezCédula de ciudadanía101725424248
9SofiaJaramilloValenciaTarjeta de identidad100100375648
10JiselaAlejandraMenaHerediaCédula de ciudadanía103664864747
11JuanDavidRanglesSánchezCédula de ciudadanía123318882046
12VivíanLizethLondoñoQuinteroCédula de ciudadanía101723106144
13RubyMarcelaBuitragoMontoyaCédula de ciudadanía121472670043
14JohnSebastianNerioValderramaCédula de ciudadanía101725726042
15ManuelaVilladaVillaCédula de ciudadanía115222688142
16LUISEDUARDOBEDOYAGOMEZCédula de ciudadanía115222105540
17SantiagoTabaresMolinaTarjeta de identidad119308404139
18SharonMarianaConeoCortesCédula de ciudadanía121474744737
19LauraHiguitaGómezCédula de ciudadanía100056422037
20JuanFelipeVásquezUribeCédula de ciudadanía115247152837
21DiegoAlejandroParraGaleanoTarjeta de identidad100064021836
22Laura Tatiana Zapata Gómez Tarjeta de identidad100019513536
23JuverneyGarcíaRamírezCédula de ciudadanía100772200934
24Yuly JimenezUsugaCédula de ciudadanía100040441534
25CamiloMesaRendónCédula de ciudadanía103765540834
26MariaCamilaOquendoDiazTarjeta de identidad100063653834
27JuanDavidTabordaQuinteroCédula de ciudadanía103766070234
28AngyPaolaVargasLargacha Cédula de ciudadanía107638717534
29SebastianAlvarezOsorioTarjeta de identidad100008452132
30AndreaBarrientosCorreaCédula de ciudadanía101725002732
31YudyAndreaMolinaLópezCédula de ciudadanía121672521432
32ManuelAlejandroSánchezHerreraCédula de ciudadanía103666809032
33LuisaFernandaYepesJaramilloCédula de ciudadanía101533204632
34CarolinaAcevedoColoradoCédula de ciudadanía121672509331
35DanielaNaranjoHerreraCédula de ciudadanía103667341830
36LuisaFernandaVictoriaFlórezTarjeta de identidad119277982929
37VeronicaGomezAriasCédula de ciudadanía115246946228
38HernánDaríoMoralesCastañedaCédula de ciudadanía1429554427
39DanielaRojoJiménezCédula de ciudadanía102047711527
40Dahiana AlvarezArangoCédula de ciudadanía101724807624
41BrandonArroyaveEscobarTarjeta de identidad100090301624
42LuisaFernandaCardonaParraCédula de ciudadanía101723337424
43JoseLuisCatañoGiraldoCédula de ciudadanía115220234124
44Felipe Herrera Perea Tarjeta de identidad100075805824
45AnyiCarolinaMontesDuqueCédula de ciudadanía100727188024
46BrahiamYairNaranjoPerezTarjeta de identidad119355020224
47LeidysPatriciaPalenciaTovarCédula de ciudadanía115245218424
48DianaMarcelaTabaresMetauteTarjeta de identidad100029093424
49CARLOSIRALACOSTACédula de ciudadanía121471828022
50juanguillermolopezcanoCédula de ciudadanía121472883322
51CristianLopezValderramaCédula de ciudadanía108302641022
52ValentinaPalacioCastilloCédula de ciudadanía100019005622
53EstefaníaVergaraHincapiéCédula de ciudadanía123499162622
54NataliaAndreaOspinaYepesCédula de ciudadanía121671414220
55AlexJavierde la OssaRestrepoCédula de ciudadanía121473668619
56SindyLorenaEstradaZapataCédula de ciudadanía121672520719
57DayanaPérezSisquiarcoCédula de ciudadanía103962527919
58DenisPaolaRendónVillaCédula de ciudadanía103587341819
59DanielaSaldarriagaCastañedaCédula de ciudadanía103668887719
60CarollVerónicaUribeMontoyaCédula de ciudadanía115247066719
61AndersonArangoCastañedaCédula de ciudadanía100136009117
62CarolinaCalleLondoñoCédula de ciudadanía115222453517
63LauraVanesaHiguitaCardenasTarjeta de identidad103194006817
64YINERYAIRMEDINAROMAÑACédula de ciudadanía114644162717
65JhonatanStivenRamirezLopezCédula de ciudadanía121471711617
66Sara Kaory Ramírez López Cédula de ciudadanía121474108217
67CamilaAlejandraAragonAngelCédula de ciudadanía102048386915
68LauraCamilaZuletaGomezTarjeta de identidad100040697315
69DavidAlejandroAngelEspinosaCédula de ciudadanía121472895514
70CatalinaSánchezOchoaCédula de ciudadanía101726945914
71VICTORMANUELZAPATABLANDONTarjeta de identidad119322716414
72AnaMaríaMarínLópezTarjeta de identidad119323154213
73LauraMarcelaAranaChavezCédula de ciudadanía111369780112
74YidaresneiderburiticaosorioTarjeta de identidad100030507312
75santiagocallerestrepoCédula de ciudadanía103666224612
76TaniaAlexandraCanoCeballosTarjeta de identidad100091981212
77JuliánCardonaLoperaCédula de ciudadanía112846181912
78SantiagoCastrillonRuizTarjeta de identidad100086959112
79AngieCarolinaCifuentesMuñozCédula de ciudadanía115270688112
80KamilaGiraldoQuinteroCédula de ciudadanía103666314712
81JuanJoseHernandezBoteroTarjeta de identidad100041336212
82SlendyNiyirethHiguitaValenciaTarjeta de identidad100463582312
83YaquelineHiguitaZapataCédula de ciudadanía115270096712
84MariaFernandaMejíaOrtizCédula de ciudadanía103667568812
85CindyCarolinaMolinaCastañedaCédula de ciudadanía104277425812
86JhonFreimanMosqueraQuinteroCédula de ciudadanía111247117412
87SaraMúneraOcampoTarjeta de identidad100044445912
88AlisonOrregoArangoTarjeta de identidad100053386812
89MaríaAlejandraOrtizVelásquezCédula de ciudadanía101722434512
90LauraPáezTarjeta de identidad100260970512
91AngiePaolaRiveraBedoyaTarjeta de identidad100114515512
92MarioFernandoRodriguezArboledaTarjeta de identidad101011384112
93RobinsonDe jesusRuedaGiraldoCédula de ciudadanía114644344512
94KrafftHellenSaldarriagaCardonaCédula de ciudadanía115247214412
95JuanitaAgudeloRodasTarjeta de identidad100147908710
96SilviaMarcelaGutiérrezZapataCédula de ciudadanía105970545510
97AlejandroJoséMolinaGilCédula de ciudadanía103664280410
98MaríaFernandaMorenoMejìaCédula de ciudadanía115245770610
99KarenYisethRiveraHernándezCédula de ciudadanía115271801910
100LauraVallejoAcevedoCédula de ciudadanía101725788910

Para el Campamento debes tener las siguientes recomendaciones:

  • El evento se desarrollará el sábado 24 de noviembre y el domingo 25 de noviembre y tendrá lugar en Campo Escuela Scout Nacional El Temprano, ubicado el Parque Arví, corregimiento de Santa Elena del municipio de Medellín.
  • Su participación incluye: transporte Medellín – Campo Escuela – Medellín; alimentación completa (refrigerio en la mañana, almuerzo, refrigerio en la tarde y cena); estadía; materiales del programa y póliza de seguro.
  • La hora de encuentro para el sábado 24 de noviembre será a las 7:00 am en la Estación Suramericana del Metro. La hora regreso será el domingo 25 de noviembre a las 5:00 pm y se regresará a la Estación Suramericana del Metro.
  • El plazo máximo para confirmar su participación será el próximo domingo 18 de noviembre hasta las 11:59 p.m. Pedimos ser lo más puntuales y responsables con este punto.
  • Nosotros nos comunicaremos con cada uno de los seleccionados para enviarles los permisos que deben ser firmados para la participación en el Campamento

Si quieres conocer el ranking más detallado da clic en el siguiente enlace: http://bit.ly/2TctVWw

Para más información contáctanos por los siguientes medios:

Voluntariado Joven

Correo electrónico: voluntariadojoven2018@gmail.com

Celular: 316 281 2345 – 319 442 9070